Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости > Поправки в "Закон об охоте" от Департамента охоты МПР России

Поправки в "Закон об охоте" от Департамента охоты МПР России

Денпартамент охоты Министерства природных ресурсов РФ вынес на рассмотрение поравки в "Закон об охоте" и в "Закон о животном мире" в части получения разрешения на право добычи охотничьих ресурсов

Поправки предусматривают вместо одного разрешения на право добычи охотничьих ресурсов ввести ТРИ:

1. разрешения на право добычи объектов животного мира, не относящихся к охотничьим ресурсам - 400 руб (утки, зайцы, перепела, и пр.)

2. Разрешение на право охоты на животных, отнесенных к охотничьим ресурсам - 500 руб. (копытные, медведи, козлы, бараны, глухари, тетерева, идр.)

3. Карточки регистрации добычи - бесплатно, для контроля за соблюдением лимита добычи животных и птиц.

 Для чего все это делается? На то есть свое объяснение: В настоящее время поступления в бюджетную систему РФ за предоставление разрешения на добычу охотничьих ресурсов и уплаты сборов за пользование объектов животного мира ЕЖЕГОДНО составляют 400 млн. руб. Установлены Законом 46 основных видов охотничьих ресурсов, с которых взымается пошлины, в то время, как из всего 220.

Поэтому новые поправки "охватят" все виды охотничьих ресурсов и дадут поступления в бюджет в размере 2 миллиардов рублей!  ВОТ В ЧЕМ КРОЕТСЯ "ЗАБОТА" ОБ ОХОТНИКАХ!

Поэтому ждем новых поправок и будем платить деньги за все, в том числе за ворон и кротов.....

5 июня 2014