Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости > На охоту в Крым

На охоту в Крым

Действующие правовые нормы в Крыму в сфере охоты менее жесткие, чем в РФ. Поэтому Республика Крым их хочет сохранить пока до 2017 года....

Республика Крым хочет сохранить до 2017 года свои правовые нормы в сфере охоты, которые в перспективе могут быть учтены в Стратегии развития охотничьего хозяйства в РФ до 2030 года. Это следует из внесенного на рассмотрение Госдумы законопроекта, авторами которого выступили депутаты Госсовета Крыма.

     По замыслу авторов, законопроект "послужит законодательной основой для учета положительного опыта Республики Крым" при реализации утвержденной в июле правительством Стратегии развития охотничьего хозяйства в РФ до 2013 года. Эта стратегия предусматривает "осуществление мероприятий, выработанных и предложенных Республикой Крым".

СПРАВКА:

 Охота на гуся в Крыму разрешена  осенью, во время миграции. Чётко озвучен период охоты и в законодательстве: с августа до января. ВОТ ЭТО СРОКИ!!!

Бесспорно, охота на оленя в Крыму – одно из самых изысканных удовольствий. Сезон охоты на самца благородного крымского оленя начинается в августе и продолжается плоть до наступления Нового года.

Охота  на самца косули. Время и место проведения туров: Крым, с мая по октябрь.

Охота на кабана в период с августа по декабрь.

Осенне-зимний сезон охоты на вальдшнепа в Крыму открылся в октябре и продлится до Нового года. Лесной кулик (так слово «вальдшнеп» переводится с немецкого) – чрезвычайно выгодный объект охоты.

 

 

27 октября 2014