Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости > В ЕАО намерены ввести временный мораторий на добычу фазанов

В ЕАО намерены ввести временный мораторий на добычу фазанов

Для сохранения популяции фазана областной охотсовет предлагает временно запретить охоту на эту птицу. Заседание Межведомственного охотхозяйственного совета Еврейской автономной области провел заместитель председателя правительства области Владимир Ощановский.

Участники рассмотрели вопросы организации мероприятий по охране объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов, на территории охотничьих хозяйств и ООПТ, сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Особое внимание было обращено на снизившуюся в последние годы численность фазана. Профильным ведомством было предложено в качестве основной меры по сохранению данного вида охотничьего ресурса ввести запрет охоты на фазана на всей территории области.

После обсуждения этого предложения большинством голосов члены совета приняли решение через управление по охране и использованию объектов животного мира обратиться в правительство области с просьбой принять соответствующий нормативный правовой акт о введении запрета охоты на фазана в охотничьих угодьях, расположенных на территории области, на трехлетний период с 2015 по 2017 годы.

Также в связи с запланированным проведением сплошного учета амурского тигра в ареале его обитания в зимний период 2015 года охотпользователям было рекомендовано неукоснительно придерживаться требований инструкции по выявлению, оценке размещения и численности амурских тигров в регионе при проведении мероприятий по ежегодному учету диких животных.

13 января 2015