Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости > Лоси в Ивановской области в поисках корма мигрируют по всему региону

Лоси в Ивановской области в поисках корма мигрируют по всему региону

До 31 января в Ивановской области разрешена охота на лося и кабана в загоне, а с 7 января по 28 февраля можно бить диких свиней с вышки. Идет также добыча лисы, зайца, енотовидной собаки. Все охотопользователи должны уложиться в выделенные им квоты.

Как рассказал председатель Верхнеландеховского районного общества охотников и рыболовов Сергей Абрамов, этой организации на осенне-зимней охоте выделена квота на восемь лосей и без ограниченияна кабанасвязи с профилактикой АЧС), зайцев и других мелких зверей.

В Верхнеландеховском обществе 60 охотников. Они с начала зимы добыли уже семь кабанов, причем пятерых уложил сам председатель. Сергей Вениаминович говорит, что за ними не нужно было долго охотиться: клыкастые выходят прямо к окраинам поселка.

«А вот с лосями нынче сплошное невезение, – рассказал Абрамов корреспонденту «ИГ». – Их в наших угодьях очень мало, и, как слышал от коллег, такая же ситуация в других районах. Животных в поисках корма мигрируют по всей области, и, видно, нигде им не нравится. Как бы не ушли в другие регионы».

Зато много этой зимой зайцев. Так что без мяса к праздничному столу ивановские охотники не останутся.

16 января 2015