Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости

В закон об охоте Республики Алтай внесены изменения

На VII сессии Государственного Собрания – Эл Курултай 18 марта внесены изменения в республиканский закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Республики Алтай». Документ направлен на защиту интересов жителей республики, которые занимаются охотой в силу традиционного уклада жизни.

Читать дальше
23 марта 2015

Копытных животных в серпуховских лесах становится меньше

В серпуховском районном обществе охотников и рыболовов состоялась отчетно-перевыборная конференция. Работа правления за минувший год признана удовлетворительной, избрано новое правление, совет. Председателем на ближайшие четыре года вновь стал Василий Разинкин, это уже 13-й год его бессменного руководства.

Читать дальше
19 марта 2015

В Шумячском районе Смоленской области ограничена охота на кабана

Администрация Смоленской области Распоряжение от 05.03.2015 № 252-р/адм О введении на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области ограничения охоты на кабана

Читать дальше
18 марта 2015

Регионы России переходят на питание охотничьими трофеями

Экономический кризис и связанные с ним проблемы сельского хозяйства, помноженные на запрет импорта продуктов, могут существенно поменять рацион питания россиян. Продовольственные торговые сети , которым перекрыты поставки мяса из ЕС, начинают все чаще поглядывать не на обветшавшие и полупустые фермы отечественных сельхозпроизводителей, а … в лес. Несмотря на разгул браконьерства и звериные эпидемии,  российские леса все еще богаты своими съедобными  обитателями. Это вселяет надежду на то, что без калорийной еды россияне не останутся. Альтернативными кормильцами страны готовы стать охотохозяйства и индивидуальные охотники.  Ввиду сложившейся сложной продовольственной ситуации эти люди с ружьями уже набивают свои патронташи и выводят на звериные тропы охотничьих собак.

Читать дальше
17 марта 2015

Шкура баргузинского соболя, добытого якутским охотником, продана за 2,6 тыс. долларов

Шкура баргузинского соболя, добытого в Томпонском улусе охотником Валентином Питкевичем, была продана на международном Санкт-Петербургском пушном аукционе концерном «Сахабулт» за рекордно высокую сумму на всем аукционе – 2600 долларов. Сегодня генеральный директор «Сахабулта» Михаил Павлов торжественно вручил всю вырученную сумму охотнику лично в руки в рублевом эквиваленте по курсу 60 рублей 60 копеек за доллар.

Читать дальше
16 марта 2015

В Якутии состоится смотр-конкурс Дня охотника

III республиканский смотр-конкурс Дня охотника («Булчут сэhэнэ») состоится 4-5 апреля в Доме Арчы в Якутске. Охотник является хранителем и проводником национальных традиций народов Якутии и День охотника отмечается с целью формирования бережного отношения к природе и повышения культуры охоты.

Читать дальше
13 марта 2015
Предыдущая 1 ... 100 101 102 ... 112Следующая