Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости

Чукотка переживает нашествие белых медведей

На Чукотке белые медведи массово покидают национальный парк «Берингия» и подходят к населенным пунктам, пугая местных жителей. По словам участкового государственного инспектора национального парка «Берингия» Станислава Таенома, первые 10 белых медведей были замечены ещё 2 декабря.

Читать дальше
11 декабря 2015

В Якутии все больше появляется синантропных волков

В Якутии остро стоит проблема регулирования численности волков. После введения в 2005 году запрета на применение яда — фторацитата бария — эффективного способа регулирования количества серых хищников, количество волков неуклонно растёт. Всё больше появляется синантропных волков, которые подходят близко к населённым пунктам и нападают именно на домашний скот. При этом изменилось поведение хищных животных: они не боятся выстрелов, находятся вблизи жилья людей и иногда даже забредают в населённые пункты. Парламентарии Якутии уверены, что для решения проблемы необходимо вести авиаотстрелы волков или разрешить применение эффективного яда, поскольку наземный способ оказался неэффективным

Читать дальше
10 декабря 2015

Охотовед Павел Братухин: Гибриды страшнее волков, потому что хитрее

В понедельник пользователи одной из социальных сетей разместили фотографию и короткий видеоролик на котором видно, как волк, или очень похожее на него животное, ходит по охраняемой автостоянке на Московском проспекте, 35, в Архангельске.

Читать дальше
9 декабря 2015

В России обсуждают стандарты качества охотничьих товаров, связанных с оружием

В России может измениться ситуация с качеством важных для охотников товаров. Это связано с перспективой введения новых стандартов. Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности провел на днях заседание по обсуждению ГОСТ Р 56367-2015. Он касается общих технических условий для производства сейфов и металлических шкафов, предназначенных для хранения гражданского оружия и патронов.

Читать дальше
3 декабря 2015

Белка перестала быть интересной для охотников Приморья

В этом году нашествие белки. Она селится в городах не только по причине того, что не хватает корма, но из-за своей высокой численности, так как который год пушистый зверек перестал быть интересен охотникам. Пушнину невыгодно сдавать и сильно подорожали патроны.

Читать дальше
2 декабря 2015

Охотники Архангельской области все чаще нарушают закон

На протяжении последнего года в Архангельской области отмечается тенденция к увеличению нарушений в сфере охоты. Так, за 9 месяцев 2015 года в сфере незаконной охоты возбуждено 14 уголовных дел (за прошлый год — 6). Ущерб составил 3313,5 тыс.руб., из них возмещено 274,05 руб.(в прошлом году 676,3 тыс.руб., возмещен в сумме 718,3 тыс.рублей. Такую статистику на пресс-конференции озвучил архангельский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Некрасов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше
1 декабря 2015
Предыдущая 1 ... 75 76 77 ... 112Следующая