Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости

Охота в Иркутской области вытеснит недропользование

Минприроды Иркутской области начало подготовку документов, необходимых для создания в Тофаларии территории традиционного природопользования (ТТП). Таким образом, для тофаларов будут созданы условия для ведения традиционного образа жизни – охоты, рыболовства. Однако с приобретением особого статуса в Тофаларии, в границах ТТП придётся запретить геолого-разведочные работы и добычу полезных ископаемых, отмечают в министерстве.

Читать дальше
30 ноября 2015

Всплеск незаконной охоты в новогодние праздники ожидают в Алтайском крае

Власти Алтайского края создают рейдовые группы и запас топлива для снегоходной техники, чтобы противостоять браконьерству, всплеск которого прогнозируется на январь 2016 года, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления охотничьих ресурсов.

Читать дальше
26 ноября 2015

В Забайкалье насчитывается около 5 тысяч волков

В Забайкалье наблюдается небывалое неистовство волков. Люди жалуются на нашествия серых хищников. Так, нападения на домашний скот уже зарегистрированы в Шилкинском районе.

Читать дальше
25 ноября 2015

В Мордовии найден уникальный рог оленя, вымершего почти 7,6 тысячи лет назад

Добывая песок в ичалковском карьере на границе национального парка «Смольный», экскаваторщик Сергей Тощев обнаружил уникальную находку — фрагмент рога и лопаточную кость большерогого оленя, который, по данным ученых, вымер около 7,6 тысячи лет назад. Мужчина передал окаменелости в музей «Смольного». Кстати, подобных находок в России единицы. Одна из них уже три столетия занимает центральное место в коллекции замка Морицбург в Дрездене. Каким был большерогий олень и что его погубило, выясняла ОЛЬГА СТАРОСТИНА.

Читать дальше
24 ноября 2015

Численность медведей в России растет

Белые и бурые медведи все чаще становятся героями не только криминальных, но и курьезных новостей в российских СМИ. Как сообщил ТАСС замдиректора экологического научно-исследовательского стационара города Лабытнанги Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Александр Соколов, в связи с этим, скорее, нужно говорить не об учащении случаев выхода медведей к людям, а о случайной волне интереса людей к медведям, вниманию к этой теме в социальных сетях и СМИ.

Читать дальше
23 ноября 2015

В Нижегородской области издана новая редакция первого тома Красной книги

Второй том Красной книги Нижегородской области выйдет в 2016 году. Об этом заявил министр экологии региона Юрий Грошев по итогам заседания областного правительства во вторник, 17 ноября. Книга будет посвящена растениям и грибам. На данный момент ведется подготовка материала. Кроме того, недавно была издана новая редакция первого тома Красной книги — из нее были исключены 38 биологических видов, которым удалось восстановить свою численность.

Читать дальше
18 ноября 2015
Предыдущая 1 ... 76 77 78 ... 112Следующая