Стрелять больше, дальше и точнее!

www.555sh.ru

Школа охотника. тел: 8-(499)-7399657; 8-(499)-7399750; 8-(967)-1785555.

Главная > Новости

В Хабаровском крае возможно появление медведей-шатунов в зимний период

Около 20 случаев выходов медведей в села зафиксировано в Хабаровском районе Хабаровского края с середины июня. Подобные выходы к людям могут иметь разные причины,сообщил корр. AmurMedia директор Большехехцирского природного государственного заповедника Сергей Спиридонов.

Читать дальше
9 сентября 2015

Культура охотников в Алтайском крае стала выше

Егеря «Алтайприроды» проводят рейды для выявления и предупреждения правонарушений. В состав оперативных групп включаются также инспектора Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, сотрудники Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, сотрудники правоохранительных органов МВД РФ.

Читать дальше
8 сентября 2015

19 сентября в Астраханской области открывается охотничий сезон

Сезон охоты 2015-2016 годов в Астраханской области начинается с утренней зари третьей субботы сентября. Первой открывается охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь.

Читать дальше
7 сентября 2015

Охоту на сурков в Кош-Агачском районе Алтая запретили

Правительство Республики Алтай установило запрет любительской и спортивной охоты на сурка в общедоступных охотничьих угодьях Кош-Агачского района Республики Алтай. Соответствующее постановление подписано 1 сентября. Цель принятия документа - предупреждение возникновения и распространения заболевания чумой среди населения региона, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РА. Запрет будет действовать до 30 сентября.

Читать дальше
4 сентября 2015

Запорожский облсовет передал 46 тысяч га охотугодий области в частные руки

46-я сессия Запорожского областного совета, состоявшаяся 27 августа, передала почти 46 тысяч гектаров охотничьих угодий области в частные руки. Из них около 3422 га леса под Запорожьем фактически отданы топ-менеджерам «Запорожстали».

Читать дальше
3 сентября 2015

Медведи из Хабаровского края хозяйничают в Приморье

Два крупных медведя – бурый  и гималайский – хозяйничают в Приморье на территории Лучегорска и его окрестностей на данный момент. Всего за месяц в населенных пунктах края было зарегистрировано более 30 особей, двух уже застрелили. Угроза безопасности  для жителей городов и сел от «нашествия» медведей возникла в связи с неурожаем базы нажировочных кормов животных. Об этом «Приморской газете» сообщил руководитель департамента по охране и контролированию объектов животного мира краевой администрации Владимир Васильев.

Читать дальше
2 сентября 2015
Предыдущая 1 ... 84 85 86 ... 112Следующая